西安市第十五届人民代表大会第四次会议列席人员名单
发布者:赵东洋 发布时间:2015-03-26
来源:西安人大
(共96人)
(2013年12月26日西安市第十五届人民代表大会
常务委员会第十三次会议通过)
说 明
一、列席人员范围
列席人员由不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的以下有关方面人员组成:
1.中央选派来陕挂职干部1人;
2.市政府咨询员2人;
3.市政府秘书长1人;
4.市政府副秘书长11人;
5.市委工作部门、工作机构和直属事业单位负责人7人;
6.市政府组成部门负责人11人;
7.市政府直属行政机构、垂直管理机构、派出机构、直属事业单位、驻外办事处负责人,参事室部分参事32人(与第四项交叉1人);
8.武警西安市支队负责人1人;
9.市级群众团体负责人6人;
10.市属其他单位负责人8人;
11.中省直属有关单位负责人17人。
二、列席人员编入各代表团情况
新城区代表团11人;
碑林区代表团11人;
莲湖区代表团11人;
雁塔区代表团12人;
灞桥区代表团7人;
未央区代表团6人;
阎良区代表团5人;
临潼区代表团6人;
长安区代表团6人;
蓝田县代表团6人;
周至县代表团5人;
户 县代表团5人;
高陵县代表团4人;
解放军代表团1人。
一、中央选派来陕挂职干部(1人)
二、市政府咨询员(2人)
乔 征 |
市政府咨询员、党组成员,市地铁建设指挥部办公室(市地铁公司)党委书记(兼) |
莲湖二组 |
黄省身 |
市政府咨询员、党组成员 |
临 潼 团 |
三、市政府秘书长(1人)
王德安 |
市政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记,市应急办主任 |
未 央 团 |
四、市政府副秘书长(11人)
焦维发 |
市政府副秘书长、市秦岭办党组书记 |
户 县 团 |
郭艳文(女) |
市政府副秘书长、市接待办主任 |
户 县 团 |
王西京 |
市政府副秘书长 |
碑林三组 |
钱虎威 |
市政府副秘书长 |
蓝 田 团 |
张 旗 |
市政府副秘书长 |
雁塔一组 |
陈松林 |
市政府副秘书长 |
灞 桥 团 |
贾双社 |
市政府副秘书长 |
高 陵 团 |
宓维新 |
市政府副秘书长 |
未 央 团 |
惠应吉 |
市政府副秘书长 |
碑林一组 |
杨国胜 |
市政府副秘书长 |
周 至 团 |
张选民 |
市政府副秘书长、办公厅副主任 |
莲湖一组 |
五、市委工作部门、工作机构和直属事业单位负责人(7人)
蒋少宁 |
市委宣传部副部长 |
灞 桥 团 |
王利民 |
市委老干局副局长 |
灞 桥 团 |
贾养勋 |
市委政法委(市综治办)副书记(副主任)、市委防邪办(市政府防邪办)主任 |
蓝 田 团 |
王华旭 |
市委党校(市行政学院、市社会主义学院)副校(院)长 |
碑林三组 |
王军平 |
市委党史研究室主任 |
碑林一组 |
赵路明 |
市档案馆(档案局)副馆(局)长、党委书记 |
雁塔二组 |
屈胜文 |
西安报业传媒集团(西安日报社)党委副书记、总编辑、副社长 |
临 潼 团 |
六、市政府组成部门负责人(11人)
黄新南 |
市教育局副局长 |
临 潼 团 |
武海潮 |
市科学技术局(市知识产权局)副局长 |
雁塔三组 |
刘琳萍(女) |
市工业和信息化委员会(市中小企业促进局)副主任(副局长) |
临 潼 团 |
李社民 |
市民族事务委员会(市宗教局)副主任(副局长) |
碑林二组 |
郭秦林 |
市司法局局长 |
高 陵 团 |
冯慧武 |
市农业委员会主任 |
蓝 田 团 |
康立峰 |
市旅游局副局长 |
雁塔二组 |
吕恒军 |
市商务局(市招商局)局长 |
新城一组 |
陆 鹏 |
市文化广电新闻出版局(市版权局)副局长 |
阎 良 团 |
刘顺智 |
市卫生局局长 |
周 至 团 |
倪广天 |
市人口和计划生育委员会主任 |
新城二组 |
七、市政府直属行政机构、垂直管理机构、派出机构、直属事业单位、驻外办事处负责人,参事室部分参事(32人,与第四项交叉1人)
郑 瑛(女) |
市政府金融工作办公室主任 |
灞 桥 团 |
金维新 |
市政府参事室主任 |
雁塔三组 |
马天蜀 |
市物价局副局长 |
户 县 团 |
夏俊山 |
市住房保障和房屋管理局局长 |
莲湖二组 |
王小镇 |
市政府外事侨务办公室副主任 |
碑林三组 |
王青川 |
市体育局副局长 |
临 潼 团 |
崔 林 |
市安全生产监督管理局局长 |
灞 桥 团 |
李教社 |
市食品药品监督管理局副局长 |
碑林二组 |
严 石 |
市城管执法局局长 |
周 至 团 |
姜晓泉 |
市文物局副局长 |
长安二组 |
陈洵荣 |
市政府研究室(市发展研究中心)副主任 |
新城一组 |
杨志明 |
市机关事务管理局局长 |
新城一组 |
唐 宁 |
市人防办主任 |
雁塔一组 |
赵长春 |
市工商行政管理局局长 |
户 县 团 |
丁玉萍(女) |
市质量技术监督局局长 |
莲湖三组 |
安建利 |
西安高新技术产业开发区管委会主任 |
雁塔一组 |
姚敏杰 |
市地方志办公室副主任 |
蓝 田 团 |
曹永辉(女) |
市文史研究馆馆长 |
莲湖二组 |
王作权 |
市社会科学院院长 |
灞 桥 团 |
邢晴汉 |
市地震局副局长 |
户 县 团 |
李成刚 |
市爱卫办(四城联创办)副主任 |
灞 桥 团 |
闫 勇 |
市会展业发展办公室副主任 |
莲湖二组 |
郭安平 |
市城中村(棚户区)改造办公室副主任 |
蓝 田 团 |
王新法 |
市纪委常委、市政府政务服务中心主任 |
雁塔二组 |
焦维发 |
市政府副秘书长、市秦岭办党组书记(与第四项市政府副秘书长交叉) |
户 县 团 |
张 健 |
市政府驻北京办事处主任 |
长安二组 |
周 乔(女) |
市政府驻上海办事处主任 |
新城二组 |
李志军 |
市政府驻深圳办事处主任 |
临 潼 团 |
王凯利 |
市政府参事 |
碑林二组 |
胡 煜 |
市政府参事 |
阎 良 团 |
东方社奇 |
市政府参事 |
莲湖一组 |
王满仓 |
市政府参事 |
未 央 团 |
八、武警西安市支队负责人(1人)
九、市级群众团体负责人(6人)
吴逸伦 |
团市委书记 |
雁塔三组 |
李 军(女) |
市妇联党组书记 |
未 央 团 |
李伯钧 |
市文联副主席、党组书记 |
雁塔二组 |
李忠良 |
市残联理事长 |
莲湖一组 |
肖王民 |
市侨联副主席兼秘书长 |
长安一组 |
龙晓华 |
市贸促会(西安国际商会)会长 |
周 至 团 |
十、市属其他单位负责人(8人)
高 伟 |
市供销合作联社副主任、党委书记 |
蓝 田 团 |
高 炜 |
市物资总公司总经理 |
莲湖三组 |
徐亚威 |
市工业合作联社副主任 |
阎 良 团 |
刘健伟 |
市机电化工(市轻纺建材)国有资产管理公司总经理 |
莲湖一组 |
张志文 |
西安城市基础设施建设投资集团有限公司董事长 |
未 央 团 |
张 理 |
西安建工(集团)有限责任公司总经理 |
新城一组 |
石卫平 |
西安水务(集团)有限责任公司董事长 |
新城二组 |
陈吉利 |
西安旅游集团有限责任公司总经理 |
雁塔一组 |
十一、中省直属有关单位负责人(17人)
曾清山 |
市国家安全局局长 |
新城一组 |
罗检仔 |
西安供电局局长 |
新城二组 |
张 琳 |
市邮政局局长 |
雁塔一组 |
罗 慧(女) |
市气象局局长 |
长安一组 |
刘生荣 |
西安铁路局局长 |
未 央 团 |
董维明 |
国家审计署西安特派员办事处副特派员 |
长安二组 |
孙 志 |
财政部驻陕西省财政监察专员办事处副监察专员 |
阎 良 团 |
王晓川 |
商务部驻西安特派员办事处特派员 |
碑林二组 |
李海南 |
国家统计局西安调查队队长 |
高 陵 团 |
赵 莹(女) |
中国证监会陕西监管局副局长 |
碑林一组 |
冯建鄂 |
西安海关副关长 |
阎 良 团 |
徐华良 |
陕西出入境检验检疫局局长 |
长安一组 |
韦和平 |
中国电信股份有限公司西安分公司总经理 |
新城二组 |
刘红旗 |
中国建设银行陕西省分行西安经营管理部总经理 |
高 陵 团 |
韩桂林 |
中国农业银行陕西省分行营业部总经理 |
周 至 团 |
蒋 伟 |
中国工商银行陕西省分行副行长兼营业部总经理 |
莲湖三组 |
王智来 |
中国农业发展银行陕西省分行营业部总经理 |
碑林三组 |