西安市第十四届人民代表大会第一次会议列席人员名单
(2007年1月31日西安市第十三届人民代表大会常务委员会第三十五次会议通过)
根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第十七条关于“县级以上的地方各级人民政府组成人员和人民法院院长、人民检察院检察长,乡级的人民政府领导人员,列席本级人民代表大会会议;县级以上的其他有关机关、团体负责人,经本级人民代表大会常务委员会决定,可以列席本级人民代表大会会议”的规定,提出市十四届人民代表大会第一次会议列席人员名单(草案)共135名。
(一)市委副秘书长(4人):
王尊敬 市委副秘书长 男 汉 中共
曾松林 市委副秘书长 男 汉 中共
王凤萍 市委副秘书长 女 汉 中共
宋毓文 市委副秘书长 男 汉 中共
(二)中共西安市委工作机构、直属事业机构负责人(13人):
李合启 市委老干局副局长 男 汉 中共
万 潮 市直机关工委副书记 男 汉 中共
刘义鹏 市委党史研究室副主任 男 汉 中共
王喜全 市档案馆(档案局)副馆长 男 汉 中共
夏泽民 市委党校(市行政学院) 男 汉 中共 副校长
张玉琨 西安日报社(西安晚报社) 男 汉 中共 副社长
王永旭 市编办副主任 男 汉 中共
苏继达 市委保密局局长 男 汉 中共
白选民 市委机要局局长 男 汉 中共
杨毅波 市委文明办主任 男 汉 中共
王作权 市委对外宣传办主任 男 汉 中共
乔志峰 市委干部理论教育讲师 男 汉 中共 团团长
李长安 市委督查室主任 男 汉 中共
(三)市十三届人大常委会咨询员、委员(12人)
刘志汉 市十三届人大 男 汉 中共 常委会咨询员
王 科 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
邢 华 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
孙俊明 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
李国纯 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
张 焱 市十三届人大 女 汉 中共 常委会委员
张广元 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
陈明元 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
高 献 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
高长安 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
聂 峰 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
董志忠 市十三届人大 男 汉 中共 常委会委员
(四)市人大常委会机关有关部门负责人、副巡视员(11人):
钱文轩 市人大常委会农业 男 汉 中共 农村工作委员会副主任
沈中华 市人大常委会办公厅 男 汉 中共 副主任
解少波 市人大常委会办公厅 男 汉 中共 副主任
史鹤亭 市人大常委会办公厅 男 汉 中共 纪检组组长
牛 犁 市人大常委会研究室 男 汉 中共 副主任
高 岭 市人大常委会人代工 男 汉 中共 委副主任
章忠明 市人大常委会法工委 男 汉 中共 副主任(待定)
邢喜斗 市人大常委会办公厅 男 汉 中共 副巡视员
任爱民 市人大常委会办公厅 男 汉 中共 副巡视员
刘增民 市人大常委会办公厅 男 汉 中共 副巡视员(待定)
徐建良 市人大常委会办公厅 男 汉 中共 副巡视员(待定)
(五)市政府副秘书长(7人):
宫蒲顺 市政府副秘书长 男 汉 中共
益 翔 市政府副秘书长 男 汉 中共
李小六 市政府副秘书长 男 汉 中共
李德省 市政府副秘书长 男 汉 中共
李元合 市政府副秘书长 男 汉 中共
冯慧武 市政府副秘书长 男 汉 中共
庞阿平 市政府副秘书长 男 汉 中共
(六)市政府组成部门负责人(8人):
逯雁春 市科学技术局副局长 女 汉 中共
孙民生 市民族事务委员会副主任 男 汉 中共
李忠良 市教育局副局长 男 汉 中共
李生孝 市人事局副局长 男 汉 中共
李永奇 市审计局副局长 男 汉 中共
陈树立 市建委副主任 男 汉 中共
马建平 市商贸局副局长 男 回 中共
路晓民 市对外贸易经济合作局 男 汉 中共
(市招商局)副局长
(七)市政府直属行政机构、事业机构、驻外办事处、企业公司、经济组织负责人(46人):
张桂英 市体育局副局长 女 汉 中共
李森虎 市新闻出版局副局长 男 汉 中共
严 石 市粮食局副局长 男 汉 中共
孙福喜 市文物局副局长 男 汉 中共
张 蔚 市市容园林局副局长 男 汉 中共
谢 东 市信息化办公室 男 汉 中共 副主任
马天蜀 市物价局副局长 男 汉 中共
李教社 市食品药品监督管理 男 汉 中共 局副局长
周 仆 市侨务办公室副主任 男 汉 中共
薛 勇 市政府参事室副主任 男 汉 中共
梁晚晴 市政府外事办公室 女 汉 中共
副主任
常纪洲 市人防办副主任 男 汉 中共
聂长发 市改善投资环境 男 汉 中共 中心副主任
崔 林 市房屋管理局副局长 男 汉 中共
王新建 市工业合作联社 男 汉 中共 副主任
徐亚威 市供销合作联社 男 汉 中共 副主任
王映菊 市政府督查室主任 女 汉 中共
严伟东 市控制人口机械 男 汉 中共 增长办公室主任
王晓军 市老龄委办公室主任 男 汉 中共
马少民 市住房公积金中心副主任 男 汉 中共
潘俊星 市仲裁委员会办公室 男 汉 中共 主任
张德华 市地方志办公室 男 汉 中共 副主任
谢 群 市机关事务管理局副局长 男 汉 中共
贾生林 市政府驻北京 男 汉 中共 办事处主任
李 震 市政府驻上海 男 汉 中共 办事处党组书记
唐 宁 市政府驻深圳 男 汉 中共 办事处主任
强天雷 西安文理学院 男 汉 中共 副院长
胡北平 西安职业技术学院 男 汉 中共 院长
何绪生 市广播电视大学校长 男 汉 中共
王仰才 市文史研究馆副馆长 男 汉 中共
李骊明 市社会科学院副院长 男 汉 中共
刘明华 西安高新区管委会 男 汉 中共 副主任
杨民生 西安浐灞河管委会 男 汉 中共 副主任
张 新 西安城墙景区管委会 男 汉 中共 副主任
黄连溪 市商业银行董事长 男 汉 中共
孙 强 市基础设施建设投资 男 汉 中共 总公司副总经理
陈东山 市地铁办主任 男 汉 中共
刘安利 市黑河供水工程管理 男 汉 中共 局副局长
康 军 西安经发集团公司 男 汉 中共 总经理
陈志锋 市城建开发总公司 男 汉 中共 纪委书记
王 斌 市建筑工程总公司 男 汉 中共 副总经理
刘健伟 市机电化工国有资产 男 汉 中共 管理公司副总经理
金 辉 市工业资产经营有限 男 汉 中共 公司总经理
刘秉政 市物资总公司 男 汉 中共 副总经理
王志荣 西安国际经济 女 汉 中共 贸易公司副总经理
蔡建新 西安旅游集团有限责 男 汉 中共 任公司副董事长
(八)市政府参事(4人):
邓友民 市政府参事 男 汉 中共
徐四益 市政府参事 男 汉 民盟
韩建绪 市政府参事 男 汉 中共
曾昭宁 市政府参事 男 汉 无党派
(九)市人民团体负责人(1人):
易 静 市残疾人联合会 女 汉 中共 副理事长
(十)驻市有关单位负责人(28人):
满元忠 市国家安全局副局长 男 苗 中共
邢 晨 西安供电局局长 男 汉 中共
梁 军 市邮政局局长 男 汉 中共
党志成 西安市气象局局长 男 汉 中共
杨绍清 西安铁路局局长 男 汉 中共
杜今元 国家审计署西安特派 男 汉 中共 员办事处特派员
杜兴让 财政部驻陕西财政监 男 汉 中共 察专员办事处专员
赵 莹 中国证监会陕西监 女 汉 中共 管局局长
孙红星 商务部驻西安特派员 男 汉 中共 办事处副特派员
周凤琴 西安海关关长 女 汉 中共
刘兴范 陕西出入境检验检疫 男 汉 中共 局局长
苟三权 长庆石油勘探局局长 男 汉 中共
程兴财 人民银行西安分行 男 汉 中共 营业管理部主任
韦和平 陕西省电信公司西安 男 汉 中共 市分公司总经理
张 韦华 农业银行陕西省分行 男 汉 中共 营业部总经理
张晓钟 工商银行陕西省分行 男 汉 中共 营业部总经理
赵 宽 交通银行西安分行 男 汉 中共 行长
毋晓庆 农业发展银行陕西省 女 汉 中共 分行营业部总经理
金孝贤 东亚银行有限公司 男 汉 西安分行行长
刘晓中 中国银行陕西省分行 男 汉 中共 行长
谢宏儒 中国中信银行西安分 男 汉 中共 行行长
徐伦忠 中国光大银行西安分 男 汉 中共 行行长
尚 韬 国家开发银行陕西 男 汉 中共 分行行长
曾 益 中国建设银行陕西分 男 汉 中共 行行长
杨志辉 上海浦东发展银行西 男 汉 中共 安分行行长
乔安庆 中国人民财产保险 男 汉 中共 股份公司西安分公司总经理
李增荣 中国人寿保险股份 男 汉 中共 有限公司西安分公司总经理
马 欣 太平洋人寿保险股份有限 男 汉 中共 公司西安分公司总经理
(十一)海军北海舰队西安舰主要负责人(1人):
庞建宏 海军北海舰队西安舰政委 男 汉 中共